B4B-лучшее для бизнесаB4B-лучшее для бизнеса
Бухгалтеры Юристы Налоговые консультанты
Санкт-Петербург, Ленинградская область
  • Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
+7 (812) 423 48 62
+7 (921) 337-25-20
написать письмо
Актуально
МАЙ
06
2024
06 мая 2024 года НДФЛ: уплата... Подробнее
МАЙ
03
2024
03 мая 2024 года НДФЛ: отчётность... Подробнее
МАЙ
02
2024
02 мая 2024 года Налоговые платежи, декларирование доходов... Подробнее
АПР
25
2024
25 апреля 2024 года Налоговая отчетность, отчетность в СФР... Подробнее
  • /
  • /
  • В Петербурге начинается ежедневная проверка стандартов безопасности

В Петербурге начинается ежедневная проверка стандартов безопасности

22.10.2020

Со следующей недели в Санкт-Петербурге начнутся проверки соблюдения стандартов безопасности мобильными контрольно-надзорными группами. Такие группы будут сформированы на базе районных администраций. Помимо представителей районных администраций в состав групп войдут сотрудники уполномоченных для проверок профильных комитетов, Роспотребнадзора и правоохранительных органов.

Задача контрольно-надзорных групп - ежедневно проверять соблюдение предпринимателями стандартов безопасной деятельности и вести постоянный мониторинг обстановки в районе.

В первую очередь будут проверять объекты торговли, общественного питания, места большого скопления людей. Особое внимание будет уделено безопасности на транспорте: проверят как городские транспортные службы, так и коммерческих перевозчиков.

Также проверят наличие QR-кода безопасной деятельности.

Нарушителей привлекут к ответственности. Сначала они получат предупреждение, в случае повторного выявления нарушений – штраф, при злостном уклонении последует приостановка деятельности.

«Время уговоров и предупреждений закончилось. С 26 октября будем принимать самые жесткие меры в отношении организаций, которые не выполняют стандарты безопасной деятельности. Ситуация требует дисциплины и ответственности от всех петербуржцев. Следование простым правилам позволит нам не приостанавливать работу организаций, как весной. Это было трудное время для всех горожан, для медиков, для экономики Петербурга. Сейчас еще есть шанс избежать тотальных закрытий», - заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин.

Планируется также запустить работу «горячей линии» для консультаций по вопросам, связанным с противодействием коронавирусу.

«Город вводит жесткий, но оправданный и необходимый контроль. Но мы также призываем бизнес к саморегулированию и добросовестности. Сейчас мы должны совместными усилиями защитить свое здоровье, здоровье наших близких и всех петербуржцев», - заключил Евгений Елин.

Источник: официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга

https://www.gov.spb.ru/gov/admin/elin-ei/news/199096/

https://www.gov.spb.ru/gov/admin/elin-ei/news/199094/

Информация оказалась полезна? Поделись с другими!