B4B-лучшее для бизнесаB4B-лучшее для бизнеса
Бухгалтеры Юристы Налоговые консультанты
Санкт-Петербург, Ленинградская область
  • Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
+7 (812) 423 48 62
+7 (921) 337-25-20
написать письмо
Актуально
МАЙ
03
2024
03 мая 2024 года НДФЛ: отчётность... Подробнее
МАЙ
02
2024
02 мая 2024 года Налоговые платежи, декларирование доходов... Подробнее
АПР
25
2024
25 апреля 2024 года Налоговая отчетность, отчетность в СФР... Подробнее
АПР
22
2024
22 апреля 2024 года Налоговая отчётность... Подробнее
  • /
  • /
  • Проверить нотариально удостоверенные доверенности можно в Интернете

Проверить нотариально удостоверенные доверенности можно в Интернете

24.01.2017

10 января 2017 года в силу вступил приказ Минюста России «Об утверждении Порядка обеспечения Федеральной нотариальной палатой подтверждения содержания нотариально удостоверенного документа с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме».

В нем определен порядок проверки реквизитов и содержания нотариально удостоверенного документа. Теперь органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги и исполняющие государственные и муниципальные функции, при предъявлении нотариально удостоверенного документа могут проверить его действительность, включая содержание.

Кроме того, в сети Интернет на сайте http://reestr-dover.ru/ предоставлен круглосуточный бесплатный доступ к сведениям о нотариально удостоверенных доверенностях. При вводе на сайте в специальную форму даты удостоверенной доверенности, ее регистрационного номера и фамилии, имени, отчества нотариуса, ее удостоверившего, система позволяет подтвердить наличие нотариально удостоверенной доверенности с указанными реквизитами. Если доверенность отменена, также будут указаны сведения об этом.

Оригинал публикации: официальный сайт Минюста России (http://minjust.ru/ru/novosti/proverit-notarialno-udostoverennye-doverennosti-teper-mozhno-v-internete)

Информация оказалась полезна? Поделись с другими!